Что значит помолвлена? И чем это отличается от женитьбы

Wew7778. Оракул (54937), открыт 3 недели назад
6 ответов
Леха Дерибассов Ученик (154) 3 недели назад
значит половником помолвили
Herlic [GMD] boda Профи (548) 3 недели назад
Помолвка — это обещание пожениться в будущем, а женитьба — уже официальный брак.
Wew7778.Оракул (54937) 3 недели назад
А то есть помолвка это фигня и не факт что поженятся?
Herlic [GMD] boda Профи (548) Wew7778., нет, это обещание, сто процентное
Svetko-konfetko Оракул (74588) 3 недели назад
Женитьба - синоним "свадьба", но по сути- это в сумме все ритуалы и подготовления к свадьбе и сама свадьба в том числе.

Помолвка - это обещание женится, "бронирование партнёра", чтобы партнёр никого не искал. Помолвка делается тогда, когда какой-то причине свадьбы сейчас быть не может - помолвленные слишком юные, или денег не хватает, или на жилье собирают.
Алла Оракул (62276) 3 недели назад
Помолвка это предварительное соглашение на брак, ее можно расторгнуть.Появилось, когда браки расторгались крайне трудно и деньгозатратно
+ Православie + Искусственный Интеллект (207506) 3 недели назад
Молвить значит говорить . Помолвка это словесное обещание