Как убрать большой узел (прыщ)
У меня акне последней степени, месяца 2 назад появился узел, то есть большой объемный прыщ глубоко под кожей, но он без гноя. Как его убрать? Как только у меня появляются узлы и кисты на их поверхности появляются точки на поверхности кожи, которые я тихонько прокалываю и все выходит. Но после такого остаются долгие синяки на этом месте, и один раз я не стал прокалывать. В итоге точка затянулась и сейчас этот узел глубоко под кожей, я пытался проколоть иглой, но он намного глубже. Что делать? Что можнг применить, что бы он рассосался? Все говорят выдавливать плохо, а что иначе?
прыщи не давила, врач сказала это только хуже будет, точечно цинком или салицилкой сушила и полисорб пила чтобы изнутри организм почистить
выдавливать - нужно !
а теперь только к хирургу - вырезать .