Управление в бимке
купил клавиатуру роял кладж 75% теперь не могу играть в бимку потому что не могу сменить стрелочки на wasd
1. Проверка работы клавиатуры
Убедитесь, что клавиатура правильно подключена и распознается системой.
Проверьте, что клавиши WASD и стрелочки работают в других приложениях. Если нет, убедитесь, что клавиатура не находится в альтернативном режиме (например, Fn-режиме). Некоторые клавиатуры 75% позволяют переключать функциональные клавиши.
2. Настройка управления в BeamNG.drive
Запустите игру.
Перейдите в настройки:
Нажмите на Options (Настройки) в главном меню.
Перейдите в раздел Controls (Управление).
Выберите вкладку Bindings (Назначения клавиш).
Найдите настройки движения (Accelerate, Brake, Steer Left, Steer Right).
Для каждого действия нажмите на соответствующую строку, затем нажмите клавишу, которую хотите назначить (например, W, A, S, D).
Убедитесь, что новые настройки сохранены.
3. Проблема с функциональными клавишами
На некоторых клавиатурах, особенно компактных (75% и меньше), стрелки могут совмещаться с другими клавишами и активироваться только в сочетании с клавишей Fn. Проверьте следующее:
Если стрелки совмещены с другими клавишами, попробуйте включить режим стрелок:
Зажмите Fn + соответствующую клавишу (например, Enter или другие обозначенные клавиши) для переключения между режимами.
Ознакомьтесь с инструкцией к клавиатуре, чтобы узнать комбинации для изменения функциональности клавиш.
4. Проверка конфликтов
Если после переназначения управление все еще не работает:
Убедитесь, что клавиши WASD не используются для других действий в игре.
Проверьте настройки клавиатуры в ОС: иногда стороннее ПО (например, драйверы от Royal Kludge) может влиять на работу клавиш.
5. Сброс настроек
Если все попытки не помогли:
В BeamNG.drive вернитесь в Controls > Bindings.
Нажмите Reset All (Сбросить всё) для возврата к настройкам по умолчанию.
Повторите настройку WASD.
Если проблема остается, возможно, стоит проверить:
Работоспособность клавиатуры на другом устройстве.
Версию прошивки клавиатуры (ее можно обновить через ПО производителя).
Отвечу поздно и полность по дибильному: выкидывай клаву и покупай руль или геймпад. А так только смотреть видео школьников, которые всегда помогают :)
Попробуй поставить на авиабомбу модуль УМПК и станет управляемой