Согласно библии душа есть и у животных? "Только плоти с душею её, с кровью её, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь,в которой
жизнь ваша, взыщу её от всякого зверя"?
с еврейского (רוח, נשמה, נפש), слово «душа», буквально означает «дышащее существо», а греки используют слово - "психе" со значением «живое существо» , и оба значения относятся к земному существованию и к животным также , но никак не к бессмертным невидимкам.
душа есть. Духа нету у них.
Любое живое существо-душа
Я вам скажу больше - Душа есть у любой живой материи. А замороженная частичка вашей Души в любой вещи, которую вы приобретаете по вашему желанию для своей пользы.
Есть.