Видеокарта отмирает или что такое?
Во время игры(не тяжелой)
Либо мультимедийных задач
На пк зацикливается звук и на монике полосы либо просто гаснет экран. Дальше нет реакции только перезагрузка, причем иногда такое случается оч быстро а иногда ни разу за весь сеанс, грешу на видеокарту, но может бп просто не ввывозит уже видюха менялась с ней та же история сначало было норм, потом снова появилось это.
Ситуация, которую вы описываете, действительно может указывать на проблемы с видеокартой, но также не стоит исключать блок питания. Если БП не справляется с нагрузкой, это может вызывать сбои, включая зацикливание звука и проблемы с отображением. Попробуйте проверить температуры компонентов, обновить драйвера и протестировать систему с другим БП, если это возможно.
какая видяха?
Не хватает питания при нагрузке - мониторить просадки напряжений, менять или ремонтировать БП.
Проблема с системой или драйвером - очистить, восстановить системные файлы, удалить и начисто установить видеодрайвер.
Проблема с очерёдностью прерываний - зайти в БИОС, отключить ненужные функции или устройства.
Конфигурацию в студию, а если видеокарта майненная - то она
драйвера попробуй переустанови