Что давал выпуск вузами бакалавров и магистров и что даст отмена этого,?

Совместимость с Болонской системой, что упрощало процесс обмена студентами между ВУЗами.
Отмена этого вряд ли что изменят. Все равно менять специалитет, бакалавриат и магистратуру, принципиально не собираются, так как давно все подстроено под них. Просто переименуют или типа того.

ВУЗы выпускали недоучек. Вернется программа специалитета, выпускники получат реальные знания.

Ничего толком.

Только в Британии что-то даёт.