Вопрос а людям которые сдают квартиру
По закону в РБ можно снять квартиру с 16 лет с письменного соглашения родителей.
Вы бы дали снять свою квартиру 17 летнему человеку, если письменное соглашение имеется, либо если подросток сам приедет вместе с родителями и они напишут все при вас, какие вопросы стоит обговорить, что бы вы позволили снять?
Договор с родителями заключать. Прописать, что в случае поломки/ущерба они всё компенсируют. Акт приема-передачи квартиры и имущества в ней тоже составить с описью вещей. Текущий ремонт за их счет (замена смесителей, лампочек)
Я и не каждого взрослого пущу...
Нет. Потому что он не может даже за себя отвечать, и наверняка и работы толком нет
Нет, не сдала. 17 лет это ещё ребёнок. Можно представить себе, что он там устроит со своими друзьями.
да, если бы жил в РБ