Идите наипаче к погибшим овцам дома ИзРАЙилева; (Мф.10:6). Куда? Израиль не существовал, а были Иудея, Самария, Галилея.

А.П. Оракул (77766), открыт 4 дня назад
«Разве не к погибающим (НЕ ВОСКРЕСШИМ) овцам дома израилева Я послан?»
Да,12 названы пришедшими из (НЕБЕСНОГО) дома Израилева.
Получается речь шла только о "сынах божьих" забывших о своей божественной природе?
Сыны Божьи именуются ДОМ ИЗ-РАЙ-ИЛев из-РАЙ-иль?
7 ответов
Александр Странник Оракул (56766) 4 дня назад
точно!
есть москвичи, сахалинцы, новосибирцы ...
а русских нет
Земляк Просветленный (27967) 4 дня назад
Дом Израилев это народ, а не государственность.
А.П.Оракул (77766) 4 дня назад
НЕБЕСНЫЕ ангелы принявшие человеческий облик через воплощение, как Христос.
Земляк Просветленный (27967) Откуда вы взяли небесное?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (256938) 4 дня назад
Ἰσραήλ — Исраэл — Израи́л — Израиль
παράδεισος — парадеисос — пара́дисοс — рай
Подумайте еще разок.
А.П.Оракул (77766) 4 дня назад
из-РАЙ-иль или то же самое из-МАЙ-ил. Рай=МАЯ, иллюзия. мираж, лила...
От слова МАЯ, МАЙ и слово МАЙ-ДАН.
Израиль=Измаил.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (256938) Измаил — «Слышит Бог». Израиль — «Боровшийся с Богом».
Urric Мастер (2220) 4 дня назад
"Погибшие овцы", это аллегория, обозначающая евреев, которые не поклоняются Яхве.
Т.е. для остальных евреев (израиля) они погибли, но для Христа они лучшие люди.
Uuuuummmmm Мудрец (10425) 3 дня назад
Дом Израилев - это собирательное название всех иудеев.