Есть ли у меня алкоголизм?

Пью почти регулярно год, с перерывами в полмесяца-месяц крепкий алкоголь, недавно решил бросить после новогодней пьянки. И вот, после пьянки 2 числа я ночью ловлю дикий приступ тахикардии, пришлось вызывать скорую. После этого через неделю выпил пива 0.5 и тоже самое на следующий день, подобие панической атаки, тахикардия. Никогда не похмелялся с утра, никогда не ощущал страданий в трезвом виде, если не выпью. Это абстинентный синдром появляется или что?

Есть.

да,ты посадил печень.иди к врачу.или вызови платного нарколога чтоб капельницу поставил от абстинентного синдрома

Да, жалкий ты алкаш

А жить хочешь?