Скажите пожалуйста формулу пересечения

QuAzzYY Ученик (37), открыт 3 недели назад
Скажите формулу пересекает ли отрезок другой отрезок
Дополнен 3 недели назад
Математическую, типо что там с Иксами ну или что-то типо того
Дополнен 3 недели назад
формулу всмысле пересекаются ли отрезки?
5 ответов
Не сонная хрень Мыслитель (7555) 3 недели назад
Приравняй их друг другу. Если у такого равенства есть решение, то оно и будет точкой пересечения. Если нет, то они не пересекаются.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (197564) 3 недели назад
Что значит "формулу пересечения"? Сам придумал этот наивный термин - сам и отвечай!
Илья Радостев Гений (82317) 3 недели назад
Если одна прямая задана уравнением y=a₁x+b₁, а другая прямая задана уравнением y=a₂x+b₂, то они не пересекаются, если a₁=a₂.
Всё.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (210400) 3 недели назад
Формулу можно записать, когда указана форма представления отрезков. В координатах или как. Понятно, что пересечение зависит от взаимного положения.
Вам надо читать нечто с названием "Вычислительная геометрия".
Например: https://kpfu.ru/staff_files/F_246194882/Lection1.pdf