Я когда прочитала этот анекдот , подумала , откуда они знают про этот случай ? Только у меня была не сметана , а молоко).
Послала меня мама за молоком к бочке , с бидоном . Дала две монеты по 20 копеек, и 2л бидон . Я побежала. Лет мне было ну 8-9 , мы уже отдельно жили от бабушки , а переехали мы, когда мне было 8 лет .
Положила я эти копейки в бидон . Подала тёте, которая наливала молоко.
Тут я соображаю, что они на дне бидона . Побежала снова к маме за деньгами, без бидона . Взяла , прибежала , отдала , взяла бидон .
Это был буквально мой первый - второй поход с деньгами за покупкой .
Потом я уже была более внимательной...