Считается ли подписанный NDA вступившим в силу, если не стал как-либо сотрудничать с компанией?

name name Ученик (47), на голосовании 1 месяц назад
Т.е. я никак не оформил отношения с компанией, не получал информацию никакую.
Голосование за лучший ответ
Atela Ученик (169) 2 месяца назад
NDA (Non-Disclosure Agreement, соглашение о неразглашении) считается вступившим в силу с момента его подписания, если в самом документе не указаны иные условия. Даже если вы не начали сотрудничество с компанией, подписанное NDA всё равно может быть юридически обязательным.
name nameУченик (47) 2 месяца назад
А еще вопрос, если указан срок действия конкретный, но также добавлено, что действует до момента отмены коммерческой тайны, что это означает?
Зачем тогда срок действия?
Atela Ученик (169) name name, Срок действия указывает, как долго соглашение будет действовать в общем случае. Например, это может быть 2 года, 5 лет или другой период. Действие до момента отмены коммерческой тайны означает, что если информация перестаёт быть конфиденциальной (например, становится общедоступной или компания сама снимает с неё статус коммерческой тайны), то обязательства по неразглашению прекращаются раньше указанного срока.