Посоветуйте процессор для 2к монитора
Видеокарта 4070 ti supper, монитор 2к, процессор 11400f, 16 ОЗУ. Хочу поменять процессор, на оптимальный для 2к, и данной видеокарты.
Только вместе с мат. платой.
На твой сокет даже i7-11700k/i9-11900k не прямо что-бы намного лучше будут.
По общей производительности они даже 50% преимущества перед 11400 не имеют.
Не знаю как ты считаешь, но как по мне новый процессор нужно брать как минимум на 100% лучше старого, иначе пустая трата денег.
11400f достаточна в 2к.
11700 только смысл в таких затратах там цены тридцатку можно вообще сменить платформу
Смысла мало.
Я с такой картой на 12400 собрал
Процессоры выше не такой уж большой прирост имеют как цену.
Вот 16гб озу вообще ниочем, если какие проблемы, то скорее из за озу а не проца
Можно конечно поставить 11700-11900, но с учётом немалой их цены даже на вторичке - смысла не прям много. Либо пока так оставлять, либо перебираться на новую платформу.