Правда, что так и в реальной жизни гопники часто думают, что только они имеют право на насилие?
https://m.youtube.com/shorts/DHrbAyiBY_A А когда им кто-то даёт
отпор, то они другим говорят "Да ты псих!", как в этой сцене из
фильма "Человек-паук 2002" с Тоби Магуайром, когда Флэш
затеял драку после того, когда Питер случайно паутиной
швырнул в него поднос для еды, и после того, когда Питер
ударил Флэша так, что тот отлетел на несколько метров,
один из хулиганов ему говорит "Сдуреть, Паркер, да ты
псих!", хотя драку первым начал не Питер, а Флэш, а Питер
лишь дал ему отпор, а за это его один хулиган назвал психом.
Время вопроса 15:53 12.01.2025
Те, кто облекает насилие в иллюзорную власть, зачастую страдают когнитивным диссонансом, превращая собственное агрессивное поведение в праведное, тем самым проецируя чужую оборону на психическую патологию, чтобы сохранить иллюзию контроля над социальной реальностью.
Пока сам не получит. Может и вообще в ящик с играть. Как повезёт.
Всё верно. Сильный навязывает свою волю слабому. Закон вселенной.