Почему в кругу семьи родителя нельзя называть он/она
Объясните почему в кругу семьи родителя нельзя называть он/она?? Недавно маме ответила что «он сидит на кухне» но в ответ мне последовал крик «ты как разговариваешь!?!?!?».
В итоге меня долго отчитывали что типо нельзя так называть родителя, родитель это только мама/папа.. но вот нормально это обосновать они так и не соизволили
Это какие то её личные тараканы.
А как говорить ? "они сидят " или "маменька и папенька изволят сидеть и откушывать " на кухне ?
В каком году родаки застряли ? В тысяча шестьсот лохматом ?
В моей семье такого не было
Невежливо было бы если бы сидел рядом, а ты про него сразу "он", как будто его там нет. А если в другой комнате - этикет позволяет
Но уж раз мама так хочет - нечего ссориться на ровном месте, называй всегда папу папой
Ваша семья деспоты. Лучшее для вас держать сторону мира. Раз вы написали, значит с вами все в порядке. Мы называем друг друга все он и она. В этом нет ничего плохого.