Постройте фигуру симметричную данной относительно данной прямой

сергей повар Ученик (97), открыт 3 недели назад
3 ответа
Serg Мудрец (11712) 3 недели назад
Перпендикуляры из вершин к оси симметрии и далее на то де расстояние.
RADFORD group Brend Мудрец (11908) 3 недели назад
1) ось симметрии вертикальная, ставь точки а1,в1,с1 симметрично на таком же расстоянии с другой стороны
2)выводи перпендикуляр на ось симметрии с M и N и равноудаляй за эту ось.
Тадасана Просветленный (43005) 3 недели назад
Ты в трехмерном пространстве живешь, распечатай рисунки на бумаге пожиже, чтоб с обратной стороны просвечивали, переверни бумагу и обведи, что просвечивает!

Можно бумагу вверх тормашками на стекло положить, а под стекло - лампу. Тоже помогает.