Если ты иногородний, какой шанс того, что могут отказать в общежитии (университет)?

Ghost Мыслитель (7270), закрыт 3 недели назад
Особенно если ты живёшь за 1000+ км.
Лучший ответ
Fara Гений (91096) 3 недели назад
Шанс получить место в общежитии легко посчитать, зная два два параметра: это количество свободных мест в общежитии, поделенное на количество приезжих среди поступивших на первый курс. Эти две цифры никогда не могут быть равны друг другу. Если певая цифра больше второй, то шанс получить место - 100%.
Соответственно, легко и вычислить шанс не получить место.
Насколько богатым является ваше учебное заведение, никто здесь определить не может.
Остальные ответы
ч5 Знаток (324) 3 недели назад
В зависимости от мест в общежитии.
Расстояние от общежития не имеет значения.
GhostМыслитель (7270) 3 недели назад
Окей, спасибо. А вот вопрос, а кому в первую очередь будут выдавать места: иногородним или местным? Если учитывать что оба не льготники
no neim Оракул (63914) Ghost, местным вообще не предоставляется общага. в первую очередь обеспечиваются льготники- сироты, дети участников СВО, дети из многодетных семей и малообеспеченных иногородних студентов. а потом по дате подачи заявления или по баллу при зачислении, как решит учебное заведение. тут нет никаких норм законодательных
Александра ☭ Оракул (92483) 3 недели назад
по закону не могут.а по факту..я видела одно учебное заведение в котором общагу не предоставляли,ее сдавали частным лицам аренду и преподавателям,потому что за такие копейки никто не хотел работать.а тех кто недоволен или жалуется отчисляли.
Skip Мыслитель (8400) 3 недели назад
Если внешность русская, то шанс отказа очень велик, но если кавказская и азиатская, то охотно заселят
Александра ☭Оракул (92483) 3 недели назад
шЮтка юмора?
Skip Мыслитель (8400) Александра ☭, кто-то сделал твой фейк и оскорблял меня от твоего имени…
no neim Оракул (63914) 3 недели назад
учебное заведение НЕ ОБЯЗАНО предоставлять общежитие всем иногородним. Оно может это делать при наличии мест. будут места дадут. не будет- не дадут. и никто их обязать не может.