Помогите с математикой

Ga gg Ученик (112), открыт 3 недели назад
1) Сформулируйте определение перпендикулярных прямых.

2) Прямые ОС и АВ – перпендикулярны. АВ пересекается с ОС в точке Х. Луч ХУ делит угол АХО на два угла так, что угол АХУ=75о. Чему равен угол АХВ? Чему равен угол ВХС? Чему равен угол ОХУ? Решение оформите как положено с рисунком и с краткой записью задачи просто в тетради.
4 ответа
zxcYansee Профи (728) 3 недели назад
Да пошла математика назуй, отдыхай бро
Mr. Zadrot Мыслитель (7671) 3 недели назад
1. Определение перпендикулярных прямых:

Перпендикулярные прямые — это прямые, которые при пересечении образуют четыре прямых угла, то есть угол между ними равен 90∘90∘.
Для оформления решения в тетради:

Нарисуйте прямые ОСОС и АВАВ, пересекающиеся в точке ХХ, и укажите, что они перпендикулярны.
Постройте луч ХУХУ, который делит угол АХОАХО.
Подпишите углы и их значения, как указано в решении.