Программирование
+4Python и Android
Написала игру на Python для детей, 2Д. использую библиотеку Ткинтер, Пигейм подключила только для мелодий. В игре нужно нажимать на кнопки. Можно ли ее превратить в приложение для Андроида, и как это сделать проще?
Можно. Вариантов на самом деле тут много. Но приедтся переписывать игру под сенсорное упралвние.
Можешь использовать Kivy. Переписываешь игру на Kivy, используешь KivyMD или Buildozer для упаковки приложения в APK файл.
BeeWare как вариант, тоже может подойти
https://docs.python.org/3/using/android.html