Видеокарта к материнской плате. Советы

Хочу купить видеокарту RX 5600 xt , она 230 мм . В ПК посмотрел вроде должна помещаться , но подумал может ли мешать нижний слот или что это ( в жёлтом кружке ) для установки видеокарты . И посоветуете пожалуйста процессор для апгрейда в будущем и материнскую плату . Проц i3 10100 , материнская плата gaming tg01 zhan99 G2. Заранее всем спасибо большое и хорошего дня !

Апгрейд на HP компах это стремное дело. Больше денег потеряешь чем получишь результат

Может не запустится на этой видеокарте, а некоторое процессора. Головняк нестандартной блок питания. Видеокарте нужна доп питания.

Правильное решение - продать комп на авито. На эти деньги собрать комп

👍👏😊

Да тут лучше плату менять

Да не, не будет, проц 12400f

там слот pci-e туда и втыкай там все робит обещаю

Много б…