Полоски под глазами могут быть вызваны различными причинами, включая генетику, особенности кожи и сосудов, образ жизни и другие факторы. Не занимайтесь самолечением. Начните с визита к дерматологу, терапевту или косметологу.
Мои предположения:
- Хотя это не является основной причиной хронических темных кругов, недосыпание может усугубить их видимость.
- У некоторых людей сосуды под глазами могут быть более расширенными или проницаемыми, что также приводит к потемнению.
- Генетическая предрасположенность: Это самая распространенная причина. Если у ваших родственников есть темные круги или полосы под глазами, то вполне вероятно, что у вас тоже есть такая особенность.