Как выглядит трансцендентный образ БОГА?

Cosmic Religion Просветленный (24960), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Казань Квалитет Оракул (65402) 3 недели назад
как Свет,на Вашей аватарке....
Остальные ответы
. Оракул (92469) 3 недели назад
Никак. Даже меньше, чем никак.
Евгений Лобанов Мыслитель (6690) 3 недели назад
Весь такой в рюшечках с бородкой и на облачке, где не видно ночной вазы ...
ушел совсем Просветленный (22288) 3 недели назад
Единый Бог - невидим!
Любой образ ограничен. потому иллюзорен относительно Реала, который безграничен)
Михаил Бородин Мастер (1445) 3 недели назад
За всю историю планеты много Святых обращали свой взгляд на наш Мир, но один стал Богом.
Генералиссимус Иосиф Сталин Мыслитель (9921) 3 недели назад
10Понятие «бог имманентный» – понятие относительное. Для мистика, обращаю-
щегося к трансцендентному богу, понятие «имманентный» бессмысленно. Для того
индивида, который получил знание о космическом совокупном сознании, в котором каж-
дый индивид имеет нетеряемую долю, «имманентный» означает знание этого. Но даже
для него высшие царства являются чем-то трансцендентным. Только когда индивид сам
обретает коллективное сознание, понятие трансцендентного становится совершенно бес-
смысленным, поскольку он больше не является отдельным я, но стал коллективным я и
поэтому осознает свое участие во «всем». Простое знание об общности сознания
(«cущностной общности») – это одно, это хорошо, это очень хорошо; опыт этого – нечто
совершенно иное.
Сергей Попов Мастер (1071) 3 недели назад
недосягающее восприятием с человеческого уровня .