Почему вы не всегда говорите человеку то, что о нем думаете ?)

ツⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ►►► Высший разум (894450), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Иди, займись чем-нибудь полезным! Мудрец (11616) 3 недели назад
Никогда не говорю в лоб, что думаю.
Ну, если это человек думающий, чувствующий, то он и так,
по моей речи, поведению понимает, что я о нем думаю и как отношусь.
Так что нет нужды специально вербализировать своё отношение.
Недосказанность, вообще, меньше связывает,
обязывает и позволяет легче дышать и общаться.
А если человек - глупый дурак, эгоист, хам и лицемер,
то ему, в общем, либо плевать, что я думаю,
либо это вызовет серьезный конфликт.
И зачем мне это?
Он всё равно не изменится, а хлопот не оберешься.
Поэтому и не говорю.
Остальные ответы
в мире животных Мудрец (11854) 3 недели назад
Хотя бы из вежливости. Это плохо?
ツⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ►►►Высший разум (894450) 3 недели назад
Это отлично)!
КРАСНЫЙ ПАРОВОЗИК ЛЮБВИ Мыслитель (5525) 3 недели назад
я тебе прямо говорю
как и другим
какой смысл скрывать свои чувства?))))

4 скробы
я пересчитал их 4 раза)
Серафим Саровский Мудрец (15522) 3 недели назад
чтобы его не обижать, ибо люди глупые и придают смысл и значение словам.. а это реальная умственная отсталость.. к примеру я могу добавить пару эпитетов, что ты дебил и не понимаешь?) но это будет мой образ речи для связки слов а не осокрбление))

вот кто дебилен обидится тут же.. а я и не обращу внимание.. люди живут шаблонами.. им рассказали что это оскорбление и они как попугаи повторяют..а я не вижу в словах оскорбления..
Обитель зла Профи (602) 3 недели назад
Сперва наследство потом секс, все как у людей.
WaldWolf Искусственный Интеллект (264086) 3 недели назад
Зачем говорить если не посят?Думать и говорить это разные вещи
iNOi Искусственный Интеллект (359694) 3 недели назад
Ну, сказать надо так чтобы...
Короче литературным языком.
Соблюдая редакционную политику)

Думаю под каждого надобно находить особый метод)
Например ты - не ошибаешься.
А вот некоторые иногда делают неверное заключение из сказанного или услышанного
И это может навредить окружающему миру.)
Elen Искусственный Интеллект (767526) 3 недели назад
а зачем ...это же я думаю ...а не он
Моё имя, моё лицо,,, всё ложь. Мудрец (11610) 3 недели назад
Они уже это знают, вы уже это знаете. Я лучше просто промолчу.
Юрий Бухтатов Просветленный (34623) 3 недели назад
Человек принимает информацию (любую, в том числе и о себе), в зависимости от уровня своего сознания, мудрости, духовности.

Поэтому, крайне мудрому, духовному человеку, говорить можно всё, он поймёт и разложит по полочкам, для него уже не существует таких эмоций, как обида, зависть, раздражение.

Остальным, говорить можно, по их сознанию (это надо учитывать своим сердцем), по их принятию, более обращая внимание на их положительные качества, чем на отрицательные, этим делая их лучше, не будоража, лишний раз, нижний астрал чувств и эмоций.

При этом, соблюдается один из главных принципов современности:
Не навреди, больше, чем уже есть.
В мире и так, излишки тьмы.
NONAME Гений (66428) 3 недели назад
Хотя бы потому, что я чаще всего вообще ничего о нём не думаю.
Slava * Гуру (3515) 3 недели назад
Так не все люди имеют голову, чтобы правильно воспринимать мнение других.
diabloman Гуру (3527) 2 недели назад
Потому что есть уголовный кодекс страны)