Пропал экран на Windows 11 при попытке включения HDR
Тыкал настройки по включению HDR на Windows 11 и пропал экран, видно только курсор. При вводе команд нечего не происходит
Здравствуйте!
Если при включении HDR на Windows 11 экран пропал, а видно только курсор, возможно, произошёл сбой в настройках графики. Для восстановления изображения выполните следующие шаги:
Перезагрузка устройства:
Нажмите и удерживайте кнопку питания до выключения устройства.
Включите компьютер снова. Если проблема остаётся, переходите к следующим шагам.
Переключение в безопасный режим:
Перезагрузите компьютер и при загрузке нажмите клавишу F8 или Shift + F8 (зависит от модели устройства).
В меню загрузки выберите "Безопасный режим".
Войдите в систему и отключите HDR:
Нажмите Win + I → Система → Экран.
Отключите переключатель HDR.
Отключение HDR через реестр: Если безопасный режим недоступен, попробуйте сделать это через редактор реестра:
Нажмите Ctrl + Alt + Del → Диспетчер задач → Файл → Запустить новую задачу.
Введите regedit, поставьте галочку на запуск от имени администратора и нажмите Enter.
Перейдите по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\DisplaySettings.
Найдите ключ, связанный с HDR (например, UseHdr) и измените значение на 0.
Закройте редактор и перезагрузите компьютер.
Переустановка драйверов видеокарты:
Перейдите на сайт производителя видеокарты (NVIDIA, AMD или Intel) и загрузите последнюю версию драйвера.
Установите драйвер через безопасный режим или с помощью режима восстановления.
Использование режима восстановления Windows:
Перезагрузите компьютер, удерживая Shift, и выберите Диагностика → Дополнительные параметры → Восстановление системы.
Выберите точку восстановления, созданную до изменения настроек HDR.
Если указанные действия не помогли, возможно, проблема связана с аппаратной несовместимостью. В этом случае рекомендуется обратиться в сервисный центр.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
выклбч