Должна ли я воспитывать сестру вместо мамы?

Моя мать все время потакает во всем моей восьмилетней сестре, хотя меня она в детстве ещё как наказывала. Сестре 8, и она всех бьëт, говорит ужасные слова и не подаëт признаков эмпатии (когда я расплакалась перед ней из-за еë поведения она просто пнула меня и назвала дурой). Когда отчим был жив он еë приструнял. Должна ли я взять на себя роль родителя/воспитателя если мне всего 15, или лучше не вмешиваться так как сестра не видит во мне авторитет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Самым лучшим решением будет понятное дело помочь сестре в воспитании и заняться ей. Но стоит понять что это будет скорее адская работа, т.к характер непростой.

Но такова уж судьба сестёр (и братьев), заботиться друг о друге даже если другой об этом не просит.

Если действительно вмешаться в воспитание, то это выльется в любом случае в хорошие последствия, чем если бы этого не было

Определенно да даже можно сказать ты единственный человек который может ее помочь своим воспитанием

Конечно должна. Во благо своё, сестры и мамы. Иначе маму она будет посылать, о тебе и думать забудет, вырастет халдой, выйдет замуж за дебила, родит ребёнка, а потом он её либо придушит, либо бросит.

у меня тож самое в семье, просто забей на сестру и всё

Слово сестра - это не сосед по квартире.