Оцените небольшой текст,который я написал
Сумерки — это время, когда день медленно уступает место ночи, и мир погружается в особую, таинственную атмосферу. Небо, еще недавно яркое и голубое, постепенно окрашивается в теплые оттенки: золотистый, розовый, а затем глубокий синий. Воздух становится прохладнее, и тишина, нарушаемая лишь шелестом листьев и редкими голосами птиц, кажется особенно звонкой.
В этот момент природа словно замирает, готовясь к ночному отдыху. Деревья, очертания которых становятся все более размытыми, напоминают темные силуэты, а первые звезды медленно появляются на небе, словно зажигая свои крошечные фонарики. Сумерки дарят ощущение умиротворения, но в то же время пробуждают легкую грусть — словно прощание с чем-то прекрасным, что уже невозможно удержать.
Мне всегда нравилось это время суток. Оно словно стирает границы между реальностью и мечтами, позволяя погрузиться в свои мысли. Сумерки — это момент, когда можно остановиться, вдохнуть прохладный вечерний воздух и почувствовать, как время замедляет свой бег. Это время для размышлений, для тихой радости или легкой печали, для того, чтобы просто быть.
Длинные тире сразу выдают плагиат).
Недурно.
.
Если написал сам - то здорово.
КГ/АМ.