Политические дебаты

14 января 2025 года в российском сегменте интернета произошёл массовый сбой.

У пользователей не открывался ряд интернет-страниц, в том числе Google, «Википедия» и другие. Также неполадки были в работе мобильных приложений. Проблемы с загрузкой наблюдались у сервисов по проверке сбоев — Downdetector и « Сбой.рф ».

Сбой затронул практически всех операторов и провайдеров, включая «Ростелеком», «Дом.ру», МТС, «МегаФон», «Билайн» и других ключевых поставщиков услуг. При этом без сбоев работали Telegram и «ВКонтакте».

В компании «Ростелеком» заявили, что проблемы с доступом в интернет россиян не связаны с сетями организации.

⚡️РКН извинился за вчерашнее краткое отсутствие интернета и пообещал в следующий раз заблокировать Рунет навсегда

Капеееец! Как раньше люди вообще без Интернета жили?!)

проверка, видимо скоро отбрут и будет в СССР жить ((((

Байден отключил

Вероятнее всего, это произошло из-за кривой загрузки обновления на ТСПУ
(технические средства противодействия угрозам). Возможно, обновление не до всех провайдеров долетело или его остановили до того, как оно всем провайдерам пришло, — рассказал Халиков E1.RU . Год назад так же всё полегло. И тоже из-за кривого централизованного обновления.