что такое размножение

XylugaH Знаток (274), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
макс варфейс Ученик (117) 8 лет назад
Размножение — способность организмов производить себе подобных, одно из основных свойств всех живых существ
Остальные ответы
siddis Просветленный (46108) 15 лет назад
увеличение численности
владимир донской Мастер (1890) 15 лет назад
Производство себе подобных.
иван куликов Профи (892) 15 лет назад
появление новых живых существ
галина коновалова Jackson Просветленный (33510) 15 лет назад
Произведение себе подобных известным способом.
Елена Кутынец Мудрец (13172) 15 лет назад
Согласно определению Большой советской энциклопедии "Размножение - присущее всем организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. В основе всех форм размножения у организмов, обладающих клеточным строением, лежит деление клетки. Предлагались различные классификации форм размножения. Основных способов размножения три: бесполое, вегетативное и половое. При бесполом размножении организм развивается из одной клетки, не дифференцированной в половом отношении. При вегетативном размножении начало новому организму дают многоклеточные зачатки, иногда сложно дифференцированные. Половому размножению предшествует образование гамет (половых клеток) ; само размножение сводится к их слиянию в зиготу — оплодотворению, сопровождающемуся объединением не только цитоплазмы гамет, но и их ядер. Начало периода размножения в одних случаях совпадает с прекращением роста, в других — не влечёт за собой остановки роста индивидуума и прекращается только с наступлением старости или продолжается до смерти организма, в третьих — начинается через несколько лет после прекращения роста. Размножение бывает однократным или многократным. Для одноклеточных организмов, размножающихся делением, а также для однолетних и двулетних цветковых растений размножение одновременно является завершением их жизненного цикла. Некоторые (так называемые монокарпические) многолетние растения, а также немногие виды рыб размножаются 1 раз в жизни.
Значительно чаще в растительном и животном мире наблюдается многократное размножение. Каждому виду свойственна определённая интенсивность размножения, меняющаяся иногда в довольно широких пределах в зависимости от условий существования. "
Leha Гуру (2839) 15 лет назад
Размножение — способность организмов производить себе подобных, одно из основных свойств всех живых существ. Способность к размножению часто оценивают как отличительный признак живого.
Бесполое размножение — форма размножения, не связанная с обменом генетической информацией между особями — половым процессом.

Бесполое размножение является древнейшим и самым простым способом размножения и широко распространено у одноклеточных организмов (бактерии, сине-зелёные бактерии, хлореллы, амёбы, инфузории) . Этот способ имеет свои преимущества: в нём отсутствует необходимость поиска партнёра, а полезные наследственные изменения сохраняются практически навсегда. Однако при таком способе размножения изменчивость, необходимая для естественного отбора, достигается только за счёт случайных мутаций и потому осуществляется очень медленно. Тем не менее, следует отметить, что способность вида только к бесполому размножению не исключает способности к половому процессу, но тогда эти события разнесены во времени.

егор батурин! Ученик (147) 8 лет назад
Воспроизведение себе подобных
Вова Машевский Ученик (168) 8 лет назад
когда две особи занимаются смехом
гриша никифорцев Ученик (119) 8 лет назад
Mail.RuПочта5Мой МирОдноклассники
ИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
grigoriy_1963@bk.ru
выход
Ответы Mail.Ru
Категории
Лидеры

Поиск по вопросам3

Зачем нужны баллы?
Узнать!

Образование
Домашние задания
ВУЗы, Колледжи
Детские сады
Школы
Дополнительное образование
Образование за рубежом
Прочее образование
Вопросы-лидеры

Из-за чего могут не допустить к ОГЭ.
1 ставка

Списать на ЕГЭ?!
1 ставка

Срочно! помогите определить дидактику!!! нужно название (автора по желанию)
1 ставка

Немец. яз помогите номер 2 я вас умоляю
1 ставка

Задачи по физике, пожалуйста помогите
1 ставка
Лидеры категории
Aнaтoлий Симoнoв
Профи
Сергей 432
Искусственный Интеллект
Aleksejs Batirevs
Мудрец
•••
что такое размножение
XylugaH Ученик (188), Вопрос на голоcовании 6 лет назад
4 Нравится
ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
siddis Просветленный (30313) 6 лет назад
увеличение численности
1/3
4 Нравится Пожаловаться
владимир донской Мастер (1896) 6 лет назад
Производство себе подобных.
0/3
4 Нравится Пожаловаться
иван куликов Профи (893) 6 лет назад
появление новых живых существ
0/3
Нравится Пожаловаться
галина коновалова Jackson Просветленный (33266) 6 лет назад
Произведение себе подобных известным способом.
0/3
Нравится Пожаловаться
Елена Кутынец Мудрец (13132) 6 лет назад
Согласно определению Большой советской энциклопедии "Размножение - присущее всем организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. В основе всех форм размножения у организмов, обладающих клеточным строением, лежит деление клетки. Предлагались различные классификации форм размножения. Основных способов размножения три: бесполое, вегетативное и половое. При бесполом размножении организм развивается из одной клетки, не дифференцированной в половом отношении. При вегетативном размножении начало новому организму дают многоклеточные зачатки, иногда сложно дифференцированные. Половому размножению предшествует образование гамет (половых клеток) ; само размножение сводится к их слиянию в зиготу — оплодотворению, сопровождающемуся объединением не только цитоплазмы гамет, но и их ядер. Начало периода размножения в одних случаях совпадает с прекращением роста, в других — не влечёт за собой остановки роста индивидуума и прекращается только с наступлением старости или продолжается до смерти организма, в третьих — начинается через несколько лет после прекращения роста. Размножение бывает однократным или многократным. Для одноклеточных организмов, размножающихся делением, а также для однолетних и двулетних цветковых растений размножение одновременно является завершением их жизненного цикла. Некоторые (так называемые монокарпические) многолетние растения, а также немногие виды рыб размножаются 1 раз в жизни.
Значительно чаще в растительном и животном мире наблюдается многократное размножение. Каждому виду свойственна определённая интенсивность размножения, меняющаяся иногда в довольно широких пределах в зависимости от условий существования. "
1/3
Нравится Пожаловаться
Leha Гуру (2839) 6 лет назад
Размножение — способность организмов производить себе подобных, одно из основных свойств всех живых существ. Способность к размножению часто оценивают как отличительный признак живого.
Бесполое размножение — форма размножения, не связанная с обменом генетической информацией между особями — половым процессом.

Бесполое размножение является древнейшим и самым простым способом размножения и широко распространено у одноклеточных организмов (бактерии, сине-зелёные бактерии, хлореллы, амёбы, инфузории) . Этот способ имеет свои преимущества: в нём отсутствует необходимость поиска партнёра, а полезные наследственные изменения сохраняются практически навсегда. Однако при таком способе размножения изменчивость, необходимая для естественного отб
artyom kuskov Ученик (114) 7 лет назад
Размножение — присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. Разные способы размножения подразделяются на два основных типа: бесполое и половое. Для организмов, обладающих клеточным строением, в основе всех форм размножения лежит деление клетки [1].
Милена Знаток (371) 7 лет назад
Размножение-процесс воспроизведения себе подобных.
Иван Быков Профи (530) 7 лет назад
Размножение – это всеобщее свойство живых организмов, заключающееся в способности производить подобных себе особей своего вида.
$LuckY$ Знаток (319) 7 лет назад
Размножение-это присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающие непрерывность и преемственность жизни.
Teenager Ученик (172) 7 лет назад
Размножение — присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. Разные способы размножения подразделяются на два основных типа: бесполое и половое.