Вопрос про ватт громкость звука

хотел спросить.а вот усилок к примеру имеет 150 ватт на канал один реальной мощности.а другой 300 ватт на канал реальной честной мощности.с одной и той же акустикой.тот усилок который имеет 300 на канал.будет петь в 2 раза громче.чем 150 ваттный на канал.спасибо заранее

Мощность и громкость - не линейная зависимость может и в 2 и в 3 и в 4 раза разница....

помимо мощности усилка еще и динамики должны вывозить такую мощность

видимо реальные 150 ты никогда не видел и не увидишь если только на концерте,петь будет громче динамик с большей чувствительностью,динамик с хорошей чуйкой на 50 ватт может орать громче динамика на 100 ватт с плохой чуйкой,так что мощность усилка не всегда решает

Да будет громче

электрическая мощность и аккустическая громкость немного очень даже разные величины