Согласен ли Вашингтон следовать указаниям советника президента США Джейка Салливана — человека с широко открытым ртом???

Игорь Герман Высший разум (194438), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (483424) 1 неделю назад

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью газете The New York Times заявил, что США НЕ ИСКЛЮЧАЮТ возможность требовать от Украины признания утраты части территорий в обмен на продолжение военной помощи, однако не намерены этим пользоваться.

Салливан подчеркнул, что США не должны подталкивать Украину сдаться, так как, по его мнению, это неправильное использование американского влияния.

"Это правда, что мы могли бы отрезать (помощь – прим. ред​​​.) Украине. Мы могли бы сказать: "вы ничего больше не получите, если не согласитесь, что Россия получит X процентов вашей территории", – отметил советник американского президента .

А ранее Салливан заявлял, что достичь мирного урегулирования украинского конфликта возможно лишь путем давления на Россию, и такая стратегия должна быть поддержана командой избранного президента США Дональда Трампа.
(И давить-таки на Россию они обязательно будут в той или иной степени, тут сомневаться не приходится...).

И ранее советник говорил: "США не могут диктовать Киеву условия переговоров с Москвой, так как Вашингтон не является стороной конфликта. А еще в ноябре Салливан в интервью телеканалу PBS отказалсяся признать, что Вашингтон, разрешая Украине использовать свое вооружение, принимает непосредственное участие в конфликте.

Короче говоря, согласен кто или не согласен с этим, но Вашингтон ведет опасную политику.
Салливан также подчеркнул, что помощь США в виде поставок вооружений, разведданных и технической поддержки является "моральной обязанностью" перед Украиной. Он уточнил, что такая стратегия не требует значительных жертв со стороны американских граждан, что делает её обоснованной и оправданной. (Вот оно как!)

Между тем Россия считает, что поставки оружия Киеву препятствуют мирному урегулированию конфликта. Москва также заявляет, что эти действия напрямую вовлекают страны НАТО в противостояние и являются крайне рискованными.

Правда, Салливан не согласен с этим. Он заявил, что отсутствие войны с другими государствами является предметом ГОРДОСТИ США. По его словам, администрация Байдена оставляет после себя хорошее внешнеполитическое наследие (!)

Короче говоря, согласен кто или не согласен с этим, но Вашингтон ведет опасную политику. И кто бы ни диктовал Киеву условия мирного урегулирования, у нас есть и будут свои условия, которые будем диктовать мы.

Ничего дядечка...Местами даже очень милый. Но слушать его противно, т.к. все его выступления, так или иначе, содержат оскорбительные фразы по отношению к нашей стране...
Остальные ответы
... Оракул (83814) 1 неделю назад
А во времена Билла Клинтона люди с открытыми ртами были у него под столом, в том числе и Моника Левински.
Дмитрий Просветленный (36184) 1 неделю назад
Снова попросыпались "элиты сервера" с рейтингом под 100? Что это за чел на фото? Он замерз или его отшлепали?
Мне Америка перешлет пару миллионов долларов на счет?
Вы скрипты? Падает рейтинг вы включаетесь? А как же запрет на накрутку?
Алла Бельская Искусственный Интеллект (227377) 1 неделю назад
Не вы бы, я бы и не прочитала. Пришлось найти в интернете, бред это.
«Но что я считаю неправильным, так это то, что Соединенные Штаты диктуют стране, которая борется за свое выживание, точные условия или форму переговоров — если только это (конфликт на Украине. — РБК) не втянет нас в войну», — сказал он.

Салливан также подчеркнул, что не поддерживает аргумент, что раз США поставляют Украине военную и финансовую помощь, то они должны диктовать ей условия переговоров.