Помогите зафиксировать частоту процессора на xeon 2660 v4
Вообщем проблема такая В игре раст процесор работает на 30-40℅из за этого работает на частоте 2400-2600
Видеокарта загружена на 50-60%
Нужно как то зафиксировать частоту процесора на максимум заявлено 3200.
Я знаю что это плохо для пк на постоянке по этому будут выключать только когда буду играть ну мне это правда нужно сделать помогите пожалуйста
Процесор xeon 2660 v4
Оперативная память 16гб ддр4 2133
Видеокарта 1050ti
Виндус 11 LTSC
Заранее спасибо)
Все просто. Лимит по тепловыделения 105 ватт. Зависимости количество ядер дает свои частоты.

Можно отключить часть ядер, чтобы поднять немного частоту.
Понятно что не поиграешь на 2 ядер при 3200 МГц. Пускай на 6 ядер при 2700 МГц 👏👍😊
Настройка ядер в биосе.
он и так на хорошей частоте работает
Xeon e5 2660 v4
Базовая частота 2000 MHz
Максимальная частота в Turbo Boost 3200 MHz (1-2 ядра)
3000 MHz (3 ядра)
2900 MHz (4 ядра)
2800 MHz (5 ядер)
2700 MHz (6 ядер)
2600 MHz (7 ядер)
2500 MHz (8 ядер)
2400 MHz (9 и больше ядер)
Всё у тебя правильно работает. Современные игр не способны нагружать больше 6-8 ядер и 12 потоков. Поэтому процы с таким количеством ядер и потоков всегда будут отображаться как загруженные едва ли на половину. А частота ядер там зависит от того, сколько ядер в данный момент нагружено. Чем больше ядер используется, тем ниже частоты. Потому что у процессора есть зашитый с завода TDP, в который он должен укладываться. Когда все ядра и потоки выдают высокие частоты - энергопотребление слишком высокое и поэтому частоты снижаются.
Rust на движке Unity. А этот движок умеет нагружать 6 ядер.