Подскажите пожалуйста по поводу съема квартиры
В объявлении написано: комиссия 100% что это значит ? Это агентство возьмёт 100% месячную оплату ? Один раз или каждый месяц ?
думаю это значит что стоимость квартиры и столько же за то что они вам информацию предоставили, это не считая сколько они наварят на хозяине, хозяин по любому дешевле спрашивал, если квартира стоит 50 000р то значит агентству тоже 50 000р и того 100 000р с вас
Да, в данном контексте комиссия 100% означает, что агентство возьмёт сумму, равную одному месячному платежу за аренду квартиры. Это разовая плата, которую вы оплачиваете при заключении договора. Каждый месяц вы будете платить только арендную плату владельцу квартиры. Уточните детали у агентства, чтобы избежать недоразумений.
Агент тебе дает хату один раз, следовательно, это разовая оплата равная стоимости съема
Снимаешь квартиру за 20к, готовь еще 20к агенту.
Лучше ищи без посредников
Что значит комиссия при съеме квартиры на Авито?
Если в объявлении о сдаче в аренду квартиры на аренду вы видите размер комиссии, значит квартиру сдает агентство недвижимости либо частный риэлтор. Справа от объявления указывается размер комиссии - обычно от 50% до 100% от стоимости ежемесячной аренды.
Это значит, что если вы захотите снять эту квартиру, вам нужно будет единоразово оплатить стоимость услуг агентства недвижимости.