Информационные технологии

Шарящие за клавиатуры беспроводные помогите

если клавиатура зарядится на 100% и оставить ее заряжаться дальше, будет ли какой нибудь постепенный ущерб аккумулятора если так делать постоянно, просто я сижу за пк 14-16 часов в день. и я знаю что у моей клавиатуры дневной запас 16-18 часов.
и вот хотелось бы ее ставить на ночь заряжаться. но боюсь что будет постепенный ущерб от передержки зарядки.
моя клавиатура Aula F75

Нет. Во всех литий-ионных аккумуляторах стоит защита от перезаряда. Просто в таком случае при небольшом разряде аккумулятор будет снова заряжаться до полного. Выше ты его не сможешь зарядить

Однако периодически лучше разряжать клаву в 0. У этого аккума есть эффект памяти

Нет, подача тока на аккумулятор на нормальных клавиатурах с нормальными контролерами заряда останавливается после того как он зарядится

Ничего не будет, там защита АКБ от перезаряда есть

постоянная зарядка вашей клавиатуры на ночь, скорее всего, не принесёт существенного вреда её аккумулятору. т.к в новых клавиатурах есть встроеная защита аккумулятора.

Нет