4 месяца назад
Биссектриса и медиана
разница между биссектрисами и медианами обьясните пожалуйста
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Они биссексуалы
Медиана соединяет вершину треугольника с серединой противоположной стороны. Биссектриса делит угол пополам. Главное отличие: медиана делит сторону, биссектриса – угол. Они совпадают только в равнобедренном треугольнике.
в кратце медиана исходит из угла и делит противоположную сторону поровну на двое, а биссектриса тоже самое но делит не сторону а угол
Биссектриса - это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам. Медиана-делит стороны,сами линии треугольников
Биссектрисы делит угол пополам, а медиана делит пополам сторону, противолежащую углу