Где гарантия, что сейчас мы не спим?

Бен Гур Мыслитель (6812), открыт 1 неделю назад
Вдруг, в той реальности, которую мы называем сном, и происходит самое главное? А здесь – всего лишь мельтешат смутные тени и раздаются отголоски настоящих событий?
9 ответов
Карри Просветленный (30743) 1 неделю назад
Ущипни себя))
Бен ГурМыслитель (6812) 1 неделю назад
Я б тебя лучше ущипнул)
Карри Просветленный (30743) Бен Гур, ))))
j Искусственный Интеллект (140795) 1 неделю назад
Реальность оказыаает сопротивление всему что ты делаешь

Наличие сопротивления среды и есть критерий отличия иллюзии от реальности
Бен ГурМыслитель (6812) 1 неделю назад
Во сне вселенная состоит из таких же атомов
Бен ГурМыслитель (6812) 1 неделю назад
Разве ты сон можешь отличить от реальности?
j Искусственный Интеллект (140795) Бен Гур, во сне нет сопротивления среды Потому что для сознания нет взаимодействия атомов. Лишь внешние образы внесенные в память
Бен ГурМыслитель (6812) 1 неделю назад
Я был на другой планете
Бен ГурМыслитель (6812) 1 неделю назад
И для меня это было реально а ты какую-то дичь пишешь
j Искусственный Интеллект (140795) Бен Гур, нет ты лишь посмотрел то, что из фильмов тебе твое сознание нарезало образов и показало Но так как ты разбираться что и как работает тебе не интересно, то ты выбрал без всяких на то оснований, фантазию Но я, врач- физиолог и всю жизнь мне было важно понять схему работы систем. Поэтому для меня не проблема различать сон и реальность
Фантазёр Мыслитель (9656) 1 неделю назад
И когда спим - иллюзия нас не покидает и когда не спим она разбавлена декорациями.
*** Искусственный Интеллект (269677) 1 неделю назад
Проснись и пой.. Попробуй в жизни хоть раз.
Человек из Будущего Оракул (87600) 1 неделю назад
Ага... спим, и во сне нам снится еще один сон )
Бен ГурМыслитель (6812) 1 неделю назад
Именно
James-Patrick Мыслитель (8424) 1 неделю назад
Да может быть в Матрице))
лев Искусственный Интеллект (153186) 1 неделю назад
Элементарно , состояние, противоположное бодрствованию это сон. В Мире всё так встроено.
Ляля Челяба Оракул (99924) 1 неделю назад
Гарантия есть только на масле, да ито не факт что она гарантирует его свежесть
Бабочки Искусственный Интеллект (489016) 1 неделю назад
Мы понимаем это,а во сне человек находится в бессознательном состоянии