Чем отличается чтение вслух и про себя? И развивается ли словарный запас при чтении про себя?

Екатерина Воронцова Ученик (57), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Некто Б.Карабасыч Просветленный (30155) 2 недели назад
при чтении вслух прочитанный материал запоминается лучше.
вырабатывается дикция (если не бубнить себе под нос).
словарный запас пополняется лучше (см. пункт 1)
Остальные ответы
Александр Козлов Ученик (210) 2 недели назад
Гений вслух это читаешь в слух про себя это в голове читаешь
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (422746) 2 недели назад
Про себя быстрее и запоминается лучше. Вслух - дикция нарабатывается.
Василий Еремин Просветленный (35411) 2 недели назад
запас пополняется, но при чтении вслух еще и навыки говорения улучшаются
Наташа Высший разум (298929) 2 недели назад
Да, словарный запас развивается. Но, мне кажется, вы путаете словарный запас с дикцией.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (196511) 2 недели назад
Чтение про себя более осмысленное.
Екатерина ВоронцоваУченик (57) 2 недели назад
Это как?
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (196511) Екатерина Воронцова, вот так. Вы думаете о том, что читаете