Помогите русский, 9 класс
1. Письменно ответьте на вопросы, используя сложноподчинённые предложения с придаточными цели.
1) С какой целью рыхлят почву вокруг растений? 2) Зачем выпалы- вают сорную траву? 3) Для какой цели проращивают семена? 4) Зачем при завёртывании гайки используют гаечный ключ? 5) Зачем озеле- няют города? 6) Для чего мы пользуемся линейкой и циркулем?
2. Продолжите список подобных вопросов и дайте на них ответы в форме сложноподчинённых предложений с придаточными цели.
(ответы на вопросы сформул в спп с прид цели, подч граммат основы, нарисовать схемы, вопр))