Купил ювелирный браслет, там не исправна застежка. Сдал в магазин на проверку и написал претензию на возврат денег.

Андрей Лекомцев Ученик (137), на голосовании 1 день назад
Сколько по закону проводится проверка качества, и сколько дается на возврат?
Голосование за лучший ответ
Shoeske Мастер (1188) 1 месяц назад
На возврат полчаса.Вернут 500 рублей
Денис Искусственный Интеллект (120920) 1 месяц назад
сразу сдал? 10 дней.
Андрей ЛекомцевУченик (137) 1 месяц назад
В этот же день и претензию на возврат написал
Денис Искусственный Интеллект (120920) Андрей Лекомцев, 10 дней. со всеми возможными экспертизами 10 дней.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (115451) 1 месяц назад
В твоем случает вероятно можете оказаться - нисколько. Не исправная застежка - это не скрытый дефект. Принимая товар, покупатель обязан принять товар: проверить по качеству и количеству, оплатить. Товар ты принял и оплатил. Претензий на тот момент не выразил, дефект невскрытый. Ты обязан был его заметить. Но не заметил. Вывод: на момент приемки товара его не было. А значит у тебя не возникло право на возврат. А потому сейчас все зависит от воли продавца.
Это является дефектом. Продавец принял его обратно. Интересует сколько проверка по закону
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (115451) Андрей Лекомцев, если идёт проверка, то рано говорите о том, что продавец принял товар. Если бы приняла Вас бы уже не интересовали сроки проверки. По закону сроки экспертизы качества товара до 45 дней.
Шуня Искусственный Интеллект (660138) 1 месяц назад
вам могут починить застежку в ювелирной мастерской , часто она прямо в магазине