Страховка по ипотеке

Недавно где то слышал , чтоб взять ипотеку на квартиру ее нужно еще будет и застраховать, правда ли это? Просто не понимаю каждый должен сам для себя решить страховать ему квартиру или нет

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А что собственно тут плохого, наоборот ты себя защищаешь от различных рисков, тем более когда еще приходится выплачивать ипотеку

Читайте договор. У меня в договоре прописано, что, если нет страховки, то ставка другая, больше. Так что всё считаемо.

Я вообще слышал от знакомых кто брал ипотеку, что как то эту страховку можно обойти, но тут уже надо точно узнавать как это сделать

страхуют тебя

Вообще соглашусь с тобой, каждый должен рассчитывать на себя, но и банки в целом можно понять, потому что таким образом они значительно снижают риски для себя