Можно ли брать обмундирование погибшего на сво?
Может ли солдат снять броник? Взять винтовку? Подобрать ПНВ? Забрать рожок от магазина? Убитого на сво солдата. И если различие в этом вопросе если брать с трупа Украины или РФ?
Рожок от магазина? Вам сколько лет, гражданин?
Да так часто делают, впринципе, это всего лишь вещи, покойному они уже совсем не нужны
Почему бы и нет, вряд ли погибшему это уже понадобится... Это называется трофеями. Нельзя брать жетоны и документы, по ним можно опознать тело.
то, что вы перечислили, относится к амуниции (снаряжению) и вооружению.
К личным вещам покойного это не относится.
Изъятие и использование их в целях воинской службы не является преступлением. Снятое со своего бойца, продолжает служить целям своей армии, снятое с чужого относится к трофеям, и на то есть порядок их учета. Но едва ли кто будет заморачиваться из-за рожка. Автомат - другое дело, у него номер есть.
Присвоение заведомо личных вещей убитого может расцениваться как мародерство.
кошмар..