Информационные технологии

Долго не включал ноутбук

Долго не включал ноутбук, с понедельника этой недели до пятницы этой недели. За это время, почему-то что-то случилось, ноутбук начал сбрасывать частоты проца без зарядки, было 3 - 3,3 без зарядки, стало 2,2 . Смотрел, драйвера новые установил, не помогло, посмотрел обновы на биос, и там правда есть новая обнова на биос. Если я обновлю биос, поможет? Помогите, люди, что вообще делать, как сделать так чтобы стало 3 - 3,3 как раньше? Ноутбук msi bravo 17 c7ve 044xru . Характеристики ryzen 5 7535hs, 16gb ddr5 (2x8) rtx 4050 . Винда 11 pro.

Скачайте последнюю версию BIOS, обновите его. Если это не поможет, обратитесь в сервисный центр.

Ноут это не авто, что после долгого простоя вести себя так, мб села батарея и сбились настройки, хотя такое невозможно по-моему