VIDEO_TDR_FAILURE связано с теми или иными аспектами работы видеокарты, как правило с проблемами дров или с неверным обращением ПО к функциям видеокарты, реже с какими-то фишками работы самой видюхи (аппаратными, но тут мастерская это исключила)
При этом уже по имени сбойного файла в сообщении об ошибке можно понять о какой именно видеокарте идет речь
atikmpag.sys — видеокарты AMD Radeon
nvlddmkm.sys — NVIDIA GeForce (также любые .sys, начинающиеся с "nv")
igdkmd64.sys — Intel HD Graphics
- Скачайте с официального сайта производителя дрова для видеокарты
- Снесите наличиствующие дрова видюхи (и интегрированного и дискретного видео)
- Установите скачанные