Почему однородные молекулы легко соединяются между собой, а неоднородные нелегко?

ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (9129), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (117638) 2 недели назад
соединялки подходят
как вагоны одной системы
как звенья одной цепи
пазлы одного набора
и тп
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (159544) 2 недели назад
Что за бред без всякой конкретики?
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (9129) 2 недели назад
Жопа твоя бред.
Кирилл Назгаидзе Ученик (201) 2 недели назад
Однородные молекулы легко соединяются между собой из-за идентичности или сходства их химических свойств. Это означает, что у молекул одного вида одинаковый тип химических связей, электронная структура и другие химические характеристики. Когда однородные молекулы встречаются друг с другом, они имеют более высокую вероятность формирования устойчивых молекулярных связей и взаимодействий.

В то время как неоднородные молекулы имеют различные химические структуры, функциональные группы и свойства, что делает их менее совместимыми друг с другом. Когда неоднородные молекулы пытаются соединиться, различия в их химической структуре могут препятствовать образованию устойчивых связей, и приводить к разделению или образованию нестабильных
Amaxar 777 Высший разум (143418) 2 недели назад
Что такое однородные и неоднородные молекулы?...
Ну пластик с металлом например не соединиться сам по себе.
Amaxar 777 Высший разум (143418) Тогда нипочему. Возьмите два куска одного металла, и попробуйте соединить. С другой стороны, разные "неоднородные" хрени вполне себе существуют.