Что делать в такой ситуации???

Наблюдаю со стороны:

Близкий родственник, постоянно ноет 15 летнему ребëнку что всë плохо, кредиты, есть нечего, ничего не добился в жизни и т. д., пытаясь при этом как-то грустно смеяться, улыбаться, переводить всё в очень плохую чёрную шутку
А когда происходит хоть какой-то "проблеск благополучия", например дали копеечную зарплату, то всë - праздник, покупаем торт и смеëмся ещë громче со словами "Такие копейки, завтра будем голодать, но один раз живëм!"

У ребëнка нет возможности выйти на работу из-за документов

Всë осложняется тем, что этот самый родственник, ко всему прочему, ещë и до ужаса, до глупости гордый, денег ни у кого не берëт, дадут - вернëт и всë в таком духе

Я, как подушка, в которую подросток ноет в ночи, мягко говоря, устала

Что делать в такой ситуации???

Устала - пойди отдохни! Кому сейчас легко?!

.

прервите связь с родственником и скажите ему "не закроешь кредиты не разговаривай с нами

venom