Отчего пролетая над выпуклой землёй,самолёты,по словам лётчиков,не делая никакой коррекции летят строго горизонтально?

Ксисутрос Оракул (59882), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (104812) 2 недели назад
так они не на космолете мимо планеты летят, а парят в воздухе, в кавычках опираясь на него. Довольно глупо предполагать что не забирая вниз самолёт улетит в космические дали.
КсисутросОракул (59882) 2 недели назад
Авиагоризонт вам в руки.Он врать не может
Сергей БаруздинИскусственный Интеллект (104812) 2 недели назад
он и не врёт, самолёт как корабль на поверхности воды, без внешних влияний всегда будет лететь горизонтально. А в показания гироскопических приборов постоянно вносится поправка, чтоб они не врали. Это не на слуху, но всем кто интересуется известно. Даже вика знает.
Ксисутрос Оракул (59882) Сергей Баруздин, Вика ещё та "правдолюбка"...Внесение поправок в гироскоп-это нонсенс,парадокс
так не надо опираться на вику, прочтите учебник по этой теме, там врать просто глупо, специалист будет в жизни с этим работать. Модель может не идеально описывать работу, но она точно без вранья и она работает. Можно ждать годами лучшей модели, либо работать с той что есть. Поправки не выдумка а реальность.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (212386) 2 недели назад
Ты потомок Полиграфа Полиграфыча.. ?
Игнатий Карлович Просветленный (29669) 2 недели назад
Горизонтально и по прямой линии это не одно и то же, смекаешь?
КсисутросОракул (59882) 2 недели назад
Авиагоризонт не обманешь,как настроишь ,так и показывать будет.А он показывает и горизонт и прямолинейность полёта
Игнатий Карлович Просветленный (29669) Ксисутрос, кто тебе сказал? Горизонт он показывает исходя из висящего в направлении центра земли грузика. Понимаешь о чём я? Или ты топишь за плоскую землю? Тогда я пас, тебе в кащенко.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (299249) 2 недели назад
Во-первых, коррекция имеет место. Во-вторых, неуправляемый самолет ограничен аэродинамикой в силу неоднородности атмосферы и при правильном триммировании вверх не полезет.
КсисутросОракул (59882) 2 недели назад
Нет никакой коррекции,как вышли на эшелон,так авиагоризонт и показывает.А уж на него невозможны никакие воздействия из вне
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (299249) Ксисутрос, а эшелон кто держит? Автопилот, непрерывно корректируя. Авиагоризонт самоарретируется.
Dmitry Искусственный Интеллект (622157) 2 недели назад
Вектор силы тяжести направлен к центру Земли. Поэтому стриммированный самолёт сам будет выдерживать высоту даже с выключенным автопилотом.

Ну если не будет восходящих или нисходящих потоков, изменения режима двигателей и прочих факторов, могущих вызвать изменение высоты .
Вас Ёк Оракул (97528) 2 недели назад
Потому что
...тупыеееее
Крылатые ракеты поумнее, поэтому летают огибая "выпуклости" земли.
КсисутросОракул (59882) 2 недели назад
Были бы "выпуклости",радары бы не видели до 6000 км
Вас Ёк Оракул (97528) Ксисутрос, они и не видят ... когда "низенько, низенько и огородами"
Leonidas Мудрец (15670) 2 недели назад
Что в твоем понимании лететь прямо? ))
Корректировка идет по любому - прибавил газу - задрался нос, корректирует закрылками. Это ж не рельсы.
КсисутросОракул (59882) 2 недели назад
Но гироскоп не обманешь.всегда показывает настроенный горизонт
Leonidas Мудрец (15670) Ксисутрос, относительно чего? Земли? ))) ну тогда конечно.
Игорь Васильевич ДенисовМудрец (18441) 2 недели назад
Но закрылки в полете не используются,только при взлете и посадке.
Ксисутрос Оракул (59882) Игорь Васильевич Денисов, При чём тут закрылки...хотя стоп.Очень верное наблюдение.Благодарю за это замечание
Искусственный Интеллект (159544) 2 недели назад
Ууу, как всё запущено-то...
КсисутросОракул (59882) 2 недели назад
Ну ты сильно то не огорчайся,при желании можно всё наверстать...
Искусственный Интеллект (159544) Ксисутрос, ну да. Посети школу. Хотя... тебе там не понравится. Там против копрофагии.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (82111) 2 недели назад
Сперва разберись с Механизацией крыла.
А самолёт летает по Барометрическому высотомеру,а не по радиовысотомеру.
Amaxar 777 Высший разум (143418) 2 недели назад
Подъемная сила крыла зависит от плотности окружающего воздуха (давления). Есть некое конкретное давление, при котором самолет будет в равновесии (сила тяжести скомпенсируется подъемной силой).
Поднимется чуть выше - давление уменьшится, подъемная сила уменьшится, и самолет чуть опустится.
Опустится чуть ниже - давление увеличится, подъемная сила увеличится, и самолет чуть поднимется.
Потому самолеты летают по изобарам - поверхностиям, вдоль которых давлените не изменяется. А изобары тоже имеют вид почти что сфер. Потому без всяких там коррекций, при попытке удержания "равновесного полета" самолет полетит примерно на одной высоте.
КсисутросОракул (59882) 2 недели назад
Молодец, написал очень много, но не по существу. Есть эталон горизонтальности-гироскоп. Он не поддаётся корректировки. Он как показывал горизонтальную поверхность в начале полёта, так показывает её и в конце полёта, не смотря на то, что пролетел тысячи км, по серьёзной "дуге". И это неоспоримый факт
Amaxar 777 Высший разум (143418) Написал по существу. Из описанного мной следует, что не нужно специально подруливать для сохранения высоты. А насчет то, как там пилот обходится со своими приборами, я не знаю ничего.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (124169) 6 дней назад
Сделают..
Ксисутрос Оракул (59882) Вова Папов, От отключивших здравый смысл, безсмысленно чего либо требовать...