Как на английском будет время?

Venom Ученик (37), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Георгий Зима Мудрец (13526) 3 месяца назад
По часам время time, а то, что в школьной грамматике английского называют временем, - tense, на самом деле сочетание параметров времени действия по сравнению со временем сообщения (настоящее, прошедшее или будущее) и глагольного вида, то есть в строгом смысле слова tense это не время, а видо-временная форма глагола, но в обиходе называют временем, что приводит к путанице, когда у русского глагола всего три времени - времени три, а вот форм вида и времени пять. И каждая форма в обоих языках имеет по несколько употреблений.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (258728) 3 месяца назад
многа букафф. tence это временная форма
Георгий Зима Мудрец (13526) unixaix CATIA, видо-временная: tense = time+aspect, то есть грамматическое время равно бытийное время плюс глобальный вид.
мирослав ахуеванович Ученик (203) 3 месяца назад
Время на английском языке будет переводиться как "time" или "clock". Например, "Который час?" будет переводиться как "What time is it?" или "What's the time?".