Служба в армии и опекунство над больной матерью.
Здравствуйте! Мне 22 года! Являюсь военнообязанным (Срочная служба в армии). Могу ли я взять опеку над матерью с шизофренией, если есть другие родственники, которые отказываются за ней ухаживать, в силу плохого характера и страха за уходом за психически больными?? Дают письменное согласие, чтобы я стал опекуном.
Пока служишь опеку не дадут, иначе как ты станешь ухаживать за опекаемым, находясь на военной службе
Опекунство тут не проходит. Ближе к теме: "Он ЕДИНСТВЕННЫЙ близкий родственник, который может ухаживать за тяжелобольными родителем и это официально ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО" ( сами говорите, что не единственный).
если есть другие родственники, обязанные по закону ухаживать за недееспособным человеком, то служить будешь. Другие дети, муж, родители.
взять опеку можно, но отсрочку это не дает