Почему при синдроме Марфана/дисплазии люди худые?

LEXSER [STANDOFF 2] Ученик (159), закрыт 1 неделю назад
Почему при синдроме Марфана/дисплазии люди худые??????
Лучший ответ
Сергей Фоменко Гуру (2763) 2 недели назад
При синдроме Марфана накопление жировой прослойки, особенно в юности, попросту не успевает за стремительным ростом. Отсюда и худоба... Однако с возрастом рост прекращается, и питание берет свое: уже у взрослых "марфаников" высокий индекс массы тела (вплоть до ожирения) вполне себе встречается...

В 2010 году двое ученых из Университета и Медцентра Юты (США) опубликовали исследование, где выявили ожирение аж у 36% обследованных с этим синдромом - https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20386774 . Так что худоба и синдром Марфана - совсем не постоянные попутчики.
Остальные ответы
Семён Пищаль Гуру (3705) 2 недели назад
Потому что нарушается ряд гормонов и функций
Сергей Гальчанский Оракул (52088) 2 недели назад
Начнем. Первое это говорит о присутствии иудейской крови и набора их генетического изъяна. Второе правильно написал ответ выше. нарушена работа гипофиза и идет все в рост ,плюс у 70% проблемы с сердцем и как правило это приводит к преждевременной кончине больных с серьезными отклонениями.