Информационные технологии

Как пользоваться icloud

закинула всю галерею на icloud, но память айфона все еще забита. теперь вместо фото все место занимают системные данные. как сделать так, что бы все было на icloud, но место не занимало? помогите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻

желательно не членом

На icloud фотки только дублируются, чтобы не пропали, когда телефон поменяешь.
Но со временем телефон сам начнет удалят старые фотки с телефона и оставлять только иконки, при нажатии на которые фотка начнет скачиваться. Самому это сделать нельзя.