Лучший советский переносной радиоприёмник ПО ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ?
Скажите, какой из переносных советских приёмников обладает наилучшей чувствительностью?
Были такие приёмники высшего класса Ленинград 006 и Салют 001, у них чутье и избирательность лучьше, чем у названных выше приемников 2-го класса. Из за своей дороговизны они не так распространены, как Океан и VEF.
ленинград 001,ленинград 006,не зря они высшего класса а не третьего и второго как океан к примеру
Лучший советский переносной радиоприёмник по чувствительности — это «Океан-209». Он работает в диапазонах ДВ, СВ, КВ (пять поддиапазонов) и УКВ, имеет автоматическую подстройку частоты в диапазоне УКВ и раздельные регуляторы тембра по ВЧ и НЧ.
Сокол 308
Океан